Neuigkeiten  Gesichter & Fakten  So helfen Sie mit  Termine & Allgemeines  Gästebuch


Gesichter & Fakten

Kontakt

Vereinssitz

Ansprechpartner

STREUNERHerzen e.V.

Maiglerstr. 35
50321 Brühl

E-Mail: kontakt@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Stefanie Richter

Mitglied des Vorstands
Präventionsprojekte Sardinien & Deutschland, Katzen- und Hundevermittlung, Sachkunde Hunde und Katzen, Homepage

Telefon: (0177) 32 68 50 9
E-Mail: stefanie.richter@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Heidi Witt

Mitglied des Vorstands
Finanzen, Spenden und Spendenbetreuung SOS Tiere, Vermittlung Hunde

E-Mail: heidi.witt@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Iris Alberts

Betreuung Flugpatenschaften,
Leitung Logistik,
Pflegestelle Hunde

Telefon: (0221) 97 92 41 2 oder (01577) 13 42 08 4
E-Mail: iris.alberts@streunerherzen.com oder flugpatenschaften@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Carina Beer

Ressorteitung Kooperation L.I.D.A. (Hunde),
Betreuung Jobbörse

Telefon: (0173) 40 59 40 9
E-Mail: carina.beer@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Tanja Beer

Ressortleitung Kooperation Canile Tortoli
Vermittlung Hunde

Telefon: (0176) 45 67 84 38
E-Mail: tanja.beer@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Bernadette Brandt

Ressorteitung Kooperation L.I.D.A. (Katzen),
Betreuung Foren Katzen
Vermittlung Katzen

Telefon: (02202) 96 28 29 2
E-Mail: bernadette.brandt@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Felipe Gallego

Spendendosenmanagement

E-Mail: felipe.gallego@streunerherzen.com oder spendendosen@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Dr. Christine Mantey

Ressorteitung Projektkatzen,
Vermittlung Katzen

Telefon: (0173) 85 77 63 6
E-Mail: christine.mantey@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Lidia Müller

Kontrolle Gerichtsauflagen,
Geldspendenmanagement,
Tatzenhüter, Mitgliederverwaltung

E-Mail: lidia.mueller@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Tina Oldach

Ressortleitung Prävention

Telefon: (040) 75 73 67
E-Mail: tina.oldach@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Ines Paschmanns

Betreuung Allgemeine Spenden

Telefon: (0152) 34 22 19 40
E-Mail: ines.paschmanns@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Anette Riehl

Akquise Pflegestellen Hunde

Telefon: (06155) 55 76
E-Mail: anette.riehl@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Judith Wilhelm

Betreuung Mittelmeerkrankheiten, Traces

Telefon: (01523) 10 85 53 8
E-Mail: judith.wilhelm@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Eva Wolf

Ressortleitung Projekthunde

E-Mail: eva.wolf@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Bernadette Brandt

Vermittlung Katzen

Telefon: (02202) 96 28 29 2
E-Mail: bernadette.brandt@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Dr. Christine Mantey

Vermittlung Katzen

Telefon: (0173) 85 77 63 6
E-Mail: christine.mantey@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Svetlana Verkhovykh

Vermittlung Katzen

Telefon: (0163) 98 59 84 1
E-Mail: svetlana.verkhovykh@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Susanne Martens

Vermittlung Katzen

Telefon: (0170) 83 36 49 6
E-Mail: susanne.martens@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Tanja Beer

Vermittlung Hunde

Telefon: (0176) 45 67 84 38
E-Mail: tanja.beer@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Johanna Kirschner

Vermittlung Hunde

Telefon: (0173) 42 25 59 9
E-Mail: johanna.kirschner@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Petra Niebuhr

Vermittlung Hunde

Telefon: (0171) 12 46 03 2
E-Mail: petra.niebuhr@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Beate Roeder

Vermittlung Hunde

Telefon: (02181) 49 53 52 1 oder (0172) 92 37 39 4
E-Mail: beate.roeder@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Gabi Schaumburg

Vermittlung Hunde

Telefon: (0162) 18 59 25 0
E-Mail: gabi.schaumburg@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Nicole Sonnenschein

Vermittlung Hunde

Telefon: (0179) 66 49 47 7
E-Mail: nicole.sonnenschein@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Charleen Struckmeier

Vermittlung Hunde

Telefon: (0160) 63 74 25 4
E-Mail: charleen.struckmeier@streunerherzen.com



© 2013 STREUNERHerzen e.V.    Sitemap   |    Links   |    Kontakt   |    Bankverbindung   |    Datenschutz   |    Impressum