Neuigkeiten  Gesichter & Fakten  So helfen Sie mit  Termine & Allgemeines  Gästebuch


Gesichter & Fakten

Kontakt

Vereinssitz

Ansprechpartner

STREUNERHerzen e.V.

Maiglerstr. 35
50321 Brühl

Fax: (02865) 95 92 16
E-Mail: kontakt@streunerherzen.com


Geschäftstelle

Nord
Fuchsring 26, 29392 Wesendorf, Telefon: (05835) 96 72 30 2
E-Mail: kontakt@streunerherzen.com

Süd
Lärchenweg 23, 93339 Riedenburg, Telefon: (09442) 92 16 70 5
E-Mail: kontakt@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Stefanie Richter

Mitglied des Vorstands
Präventionsprojekte Sardinien & Deutschland, Katzen- und Hundevermittlung, Sachkunde Hunde und Katzen, Homepage

Telefon: (0177) 32 68 50 9
E-Mail: stefanie.richter@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Judith Wilhelm

Mitglied des Vorstands
Medizinische Betreuung Tiere, Sachkunde Hunde, Mittelmeerkrankheiten, Hundevermittlung

Telefon: (01523) 10 85 53 8
E-Mail: judith.wilhelm@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Heidi Witt

Mitglied des Vorstands
Finanzen, Spenden

Telefon: (0162) 77 70 77 2
E-Mail: heidi.witt@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Iris Bomm

Logistik, Flugpatenschaften

Telefon: (0221) 97 92 41 2 oder (01577) 13 42 08 4
E-Mail: iris.bomm@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Elke Giesa

Leitung Spendenbetreuung

Telefon: (02256) 10 08 oder (0174) 63 53 62 4
E-Mail: elke.giesa@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Katrin Klutsch

Spendenbetreuung SOS Tiere & Prävention

Telefon (08024) 93 68 9
Mobil (0171) 97 70 738 (wochentags ab 19.00 Uhr)
E-Mail: katrin.klutsch@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Susanne Martens

Akquise Pflegestellen Katzen, Vermittlung Katzen

Telefon: (0170) 83 36 49 6
E-Mail: susanne.martens@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Tanja Mittag

Spendendosenmanagement, Spendenbetreuung Patenschaften

Telefon: (0173) 2 53 42 15
E-Mail: tanja.mittag@streunerherzen.com oder spendendosen@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Tina Oldach

Leitung Prävention

Telefon: (040) 75 73 67 oder (0172) 40 03 72 8
E-Mail: tina.oldach@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Anette Riehl

Akquise Pflegestellen Hunde

Telefon: (06155) 55 76
E-Mail: anette.riehl@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Beate Roeder

Leitung Projekt Canile Tortoli

Telefon: (02181) 49 53 52 1 oder (0172) 92 37 39 4
E-Mail: beate.roeder@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Christiane Walkowiak

Spendenbetreuung Geldspenden


E-Mail: christiane.walkowiak@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Cornelia Donath

Vermittlung Katzen

Telefon: (0151) 51 19 73 96
E-Mail: cornelia.donath@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Jana Lobe

Vermittlung Katzen

Telefon: (0172) 25 14 02 2
E-Mail: jana.lobe@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Susanne Martens

Vermittlung Katzen, Akquise Pflegestellen Katzen

Telefon: (0170) 83 36 49 6
E-Mail: susanne.martens@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Franziska Schwalbe

Vermittlung Katzen

Telefon: (0176) 56 59 24 49
E-Mail: franziska.schwalbe@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Caroline Zieger

Vermittlung Katzen

Mobil: (0176) 20 90 61 06
E-Mail: caroline.zieger@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Birgit Bormann-Rolfs

Vermittlung Hunde

Telefon: (04101) 41 52 1
E-Mail: birgit.bormann-rolfs@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Johanna Engemann

Vermittlung Hunde

Telefon: (0173) 42 25 59 9
E-Mail: johanna.engemann@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Sabine Lennertz

Vermittlung Hunde

Telefon: 0032 (87) 85 05 66
E-Mail: sabine.lennertz@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Sylvia Promoli

Vermittlung Hunde

Telefon: (07309) 92 89 50 oder (0173) 46 90 97 5
E-Mail: sylvia.promoli@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Marion Riesenberger

Vermittlung Hunde

Telefon: (06625) 81 05
E-Mail: marion.riesenberger@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Beate Roeder

Vermittlung Hunde

Telefon: (02181) 49 53 52 1 oder (0172) 92 37 39 4
E-Mail: beate.roeder@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Alexandra Sieber

Vermittlung Hunde

Telefon: (0170) 99 41 95 6 oder (07144) 86 10 22
E-Mail: alexandra.sieber@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Nicole Sonnenschein

Vermittlung Hunde

Telefon: (0179) 66 49 47 7
E-Mail: nicole.sonnenschein@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Ilka Spelsberg

Vermittlung Hunde

Telefon: (02261) 97 99 65
E-Mail: ilka.spelsberg@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Waltraud Wiener

Vermittlung Hunde

Telefon: (07144) 89 71 59 3 oder (0175) 56 29 03 6
E-Mail: waltraud.wiener@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Gabriele Wierich

Vermittlung Hunde

Telefon: (02133) 48 03 9
E-Mail: gabriele.wierich@streunerherzen.com



© 2013 STREUNERHerzen e.V.    Sitemap   |    Links   |    Kontakt   |    Bankverbindung   |    Impressum