Neuigkeiten  Gesichter & Fakten  So helfen Sie mit  Termine & Allgemeines  Gästebuch


Gesichter & Fakten

Kontakt

Vereinssitz

Ansprechpartner

STREUNERHerzen e.V.

Maiglerstr. 35
50321 Brühl

Fax: (02865) 95 92 16
E-Mail: kontakt@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Stefanie Richter

Mitglied des Vorstands
Präventionsprojekte Sardinien & Deutschland, Katzen- und Hundevermittlung, Sachkunde Hunde und Katzen, Homepage

Telefon: (0177) 32 68 50 9
E-Mail: stefanie.richter@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Judith Wilhelm

Mitglied des Vorstands
Medizinische Betreuung Tiere, Sachkunde Hunde, Mittelmeerkrankheiten, Hundevermittlung

Telefon: (01523) 10 85 53 8
E-Mail: judith.wilhelm@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Heidi Witt

Mitglied des Vorstands
Finanzen, Spenden und Spendenbetreuung SOS Tiere, Vermittlung Hunde

Telefon: (0162) 77 70 77 2
E-Mail: heidi.witt@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Iris Alberts

Logistik, Flugpatenschaften

Telefon: (0221) 97 92 41 2 oder (01577) 13 42 08 4
E-Mail: iris.alberts@streunerherzen.com oder flugpatenschaften@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Simone Beckmann

Geldspendenmanagement

Telefon: (0171) 54 84 73 2
E-Mail: simone.beckmann@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Felipe Gallego

Spendendosenmanagement

E-Mail: felipe.gallego@streunerherzen.com oder spendendosen@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Christa Kaufmann

Sachspendenmanagement

Telefon: (06383) 54 60
E-Mail: christa.kaufmann@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Susanne Martens

Akquise Pflegestellen Katzen, Vermittlung Katzen

Telefon: (0170) 83 36 49 6
E-Mail: susanne.martens@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Tina Oldach

Ressortleitung Prävention

Telefon: (040) 75 73 67
E-Mail: tina.oldach@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Anette Riehl

Akquise Pflegestellen Hunde

Telefon: (06155) 55 76
E-Mail: anette.riehl@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Beate Roeder

Ressortleitung Kooperation L.I.D.A. Hunde

Telefon: (02181) 49 53 52 1 oder (0172) 92 37 39 4
E-Mail: beate.roeder@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Dagmar Schulze-Frieling

Betreuung Mitglieder und Tatzenhüter,
Betreuung Allgemeine Spenden,
Pflegestelle Hunde

Telefon: (0177) 34 48 12 0
E-Mail: dagmar.schulze-frieling@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Christine Bininda

Vermittlung Katzen

Telefon: (089) 43 54 98 24
E-Mail: christine.bininda@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Cornelia Donath

Vermittlung Katzen

Telefon: (0151) 51 19 73 96
E-Mail: cornelia.donath@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Susanne Martens

Vermittlung Katzen, Akquise Pflegestellen Katzen

Telefon: (0170) 83 36 49 6
E-Mail: susanne.martens@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Cathrin Stumpf

Vermittlung Katzen

Telefon: (0152) 37 24 52 43
E-Mail: cathrin.stumpf@streunerherzen.com




Ansprechpartner

Tanja Beer

Vermittlung Hunde

Telefon: (0176) 45 67 84 38
E-Mail: tanja.beer@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Johanna Engemann

Vermittlung Hunde

Telefon: (0173) 42 25 59 9
E-Mail: johanna.engemann@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Petra Niebuhr

Vermittlung Hunde

Telefon: (0171) 12 46 03 2
E-Mail: petra.niebuhr@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Marion Riesenberger

Vermittlung Hunde

Telefon: (06625) 81 05
E-Mail: marion.riesenberger@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Beate Roeder

Vermittlung Hunde

Telefon: (02181) 49 53 52 1 oder (0172) 92 37 39 4
E-Mail: beate.roeder@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Alexandra Sieber

Vermittlung Hunde

Telefon: (0170) 99 41 95 6 oder (07144) 86 10 22
E-Mail: alexandra.sieber@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Nicole Sonnenschein

Vermittlung Hunde

Telefon: (0179) 66 49 47 7
E-Mail: nicole.sonnenschein@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Ilka Spelsberg

Vermittlung Hunde

Telefon: (02261) 97 99 65
E-Mail: ilka.spelsberg@streunerherzen.com


Ansprechpartner

Waltraud Wiener

Vermittlung Hunde

Telefon: (07144) 89 71 59 3 oder (0175) 56 29 03 6
E-Mail: waltraud.wiener@streunerherzen.com



© 2013 STREUNERHerzen e.V.    Sitemap   |    Links   |    Kontakt   |    Bankverbindung   |    Datenschutz   |    Impressum